全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
陆川县均衡办主任李能春和副主任刘其焕违反中央八项规定问题举报 群众 2017-08-07 14:54:55 陆川县教育局 投诉 804
学校招生 龙振官 2017-08-04 17:33:47 陆川县教育局 咨询 1169
关于小学一年级新生入学的咨询 学生家长 2017-08-04 17:33:32 陆川县教育局 咨询 429
乡镇小孩想到县城的小学读书,有什么要求? 乡镇学生进城入学难 2017-08-04 17:31:34 陆川县教育局 咨询 440
县里小学报名时间是什么时候? 家长 2017-08-04 17:30:00 陆川县教育局 咨询 483
询文昌中学2017年招生及什么时候考试 刘生 2017-08-01 10:01:14 陆川县教育局 咨询 2127
学校补课,要求换宿舍,很多班主任,不了解主管的做法 初二学生 2017-03-23 11:13:53 陆川县教育局 咨询 1329
学校补课,要求换宿舍,主管,态度不好 初二学生 2017-03-23 11:13:15 陆川县教育局 投诉 783
投诉网答古城2016全年绩效问题 古城老师 2017-03-13 15:23:36 陆川县教育局 投诉 763
压扣教师绩效、工资。 古城所有小学教职工 2017-03-13 14:55:48 陆川县教育局 投诉 892
请问考取了计算机等级证书的可以领取补贴吗 2017-03-09 09:32:14 陆川县教育局 咨询 645
古城中学校长伍鹰是个贪污腐败的大苍蝇 温清 2017-02-17 10:15:56 陆川县教育局 投诉 565
请陆川实中换个人编课表吧 陈美 2017-02-14 16:35:24 陆川县教育局 建议 1098
获得中学二级后怎么专业技术岗位为十三等级????!!!! 悄悄 2016-12-30 09:47:56 陆川县教育局 咨询 1339
双休日连续下村扶贫加班,是否有加班工资?谁违法了? 陆川教师 2016-12-12 17:04:26 陆川县教育局 投诉 1066
老师是否要批改小学学生的作业 一小家长 2016-12-09 11:51:01 陆川县教育局 投诉 1138
关于“陆川碧桂华庭和东环路碧桂城片区新生入学”事宜 碧桂业主 2016-12-02 08:23:17 陆川县教育局 咨询 451
希望学校安全工作不能停留在应付检查上 标本兼治 2016-11-30 10:08:13 陆川县教育局 建议 627
提交的调动申请没有回应? 老师 2016-11-08 17:15:13 陆川县教育局 咨询 698
小学老师违法补课怎么没有人管 季军 2016-11-03 16:07:30 陆川县教育局 投诉 584
陆川县第三中学副校长王焕文以权谋私的问题 牧童 2016-11-03 16:05:40 陆川县教育局 投诉 673
陆川五小三(1)班英语老师光领工资不上课 谭生 2016-10-26 15:51:18 陆川县教育局 投诉 921
补充 阿槟 2014-05-08 10:15:57 陆川县教育局 投诉 505
家长心声 木子 2014-04-14 08:48:07 陆川县教育局 建议 724
投诉陆川县中学3月3日歌圩节不放假 刘先生 2014-04-01 10:26:21 陆川县教育局 投诉 1280
举报:横山乡四和小学校长包庇老师吃“空饷” 10 2013-10-25 10:05:59 陆川县教育局 投诉 585
教育城规划 教育发展 2013-09-24 10:03:31 陆川县教育局 咨询 586
教育城规划 教育发展 2013-09-24 10:03:04 陆川县教育局 咨询 250
教育城规划 教育发展 2013-09-24 10:02:48 陆川县教育局 咨询 173
教育城规划 教育发展 2013-09-24 09:58:51 陆川县教育局 咨询 172
  共有50条记录, 每页30条, 第1页, 共2页 [1][2] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180110019 宋茜 2018-01-15 16:33:04 陆川县教育局 投诉 3
20171224011 被抢走的幸福 2017-12-29 09:25:54 陆川县教育局 投诉 1
20171223024 千千 2017-12-29 09:28:21 陆川县教育局 投诉 3
20171223019 谢。。 2017-12-29 09:28:00 陆川县教育局 咨询 1
20171223005 李梅清 2017-12-29 09:27:10 陆川县教育局 咨询 4
  共有429条记录, 每页5条, 第1页, 共86页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

网站维护:陆川县教育局信息中心 稿件邮箱:lcjyxxw@163.com,电话:0775-7333391,地址:陆川县温泉镇东滨中路37号

陆川县教育局 版权所有 网站标识码:4509220002